02.03.2015 10:26
Новости.
Просмотров всего: 5316; сегодня: 3.

Сотрудники Смоленскэнерго получили медали за успехи в лыжном спорте

Сотрудники Смоленскэнерго получили медали за успехи в лыжном спорте

Традиционные спортивные состязания энергетиков Смоленщины прошли 21 февраля 2015 года в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района уже в двадцать первый раз.

В этом году в мероприятии участвовали сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», ООО «Дорогобужская ТЭЦ», филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация», ООО «Смоленская теплосетевая компания», филиала «СмоленскАтомЭнергосбыт» и филиала «ЭОН Россия» - «Смоленская ГРЭС».

В рамках зимней спартакиады энергетики соревновались в лыжных гонках, мужчины - на 5 километров, женщины – на 3 километра. В качестве эсперимента в этот раз победители определялись не в двух, а в трех разных возрастных категориях. У женщин это были категории до 35 лет, 35-45 лет и старше 45 лет. Среди мужчин лидеры распределялись по возрастам до 40 лет, 40-50 лет и старше 50.

Помимо этого традиционно прошли соревнования директоров энергокомпаний и их производственных подразделений. Каждый год организаторы придумывают сюрприз для руководителей: в 2007 году они состязались в гонках на снегоходах, в 2008 – в стрельбе из пневматической винтовки, в 2009-2010 годах в стрельбе из лука, в 2011 году их ждала лыжная гонка с препятствиями, в 2013 году директора состязались в биатлоне. Соревнования 2015 года дали возможность выявить лидеров среди руководителей по стрельбе из пневматической винтовки на скорость.

От филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» приняли участие 5 команд.

Сотрудники Смоленскэнерго заняли много призовых мест (награждались первая шестерка). В личном первенстве спортсмены команд филиала «Смоленскэнерго» показали высокие результаты, завоевав места на пьедестале почета. В возрастной группе у мужчин до 40 лет первым стал представитель команды исполнительного аппарата филиала, диспетчер ЦУС Александр Сидоренков. Пятое место завоевал мастер восточного участка службы линий электропередач Александр Латышев.

Новая возрастная категория 40-50 лет дала возможность получить заслуженное золото ежегодному призеру соревнований - начальнику восточного участка механизации и транспорта Дмитрию Давыденкову. Немного уступил бронзовому призеру, и четвертое место завоевал начальник центрального участка службы линий электропередач Сергей Вакулко.

В возрастной группе старше 50 лет традиционное золото получил мастер Смоленского РЭС Сергей Потапов из команды Западной зоны обслуживания электрических сетей. Диспетчер оперативно-технологической группы Владимир Чибисов занял 4 место в данной категории.

Не менее значительные результаты показали сотрудницы филиала. В соревнованиях женщин до 35 лет уже несколько лет подряд завоевывает первое место инженер восточного участка службы линий электропередач Елена Щедрова. Бронзу получила техник западной зоны отвественности Наталья Шендорова. Четвертое и пятое место также у представительниц Смоленскэнерго – Тамары Шапотиной (исполнительный аппарат) и Маргариты Кулаченковой (Смоленский городской район электрических сетей).

Среди представительниц возрастной группы 35-45 лет бронзу завоевала Елена Сумарина из Сафоновского района электрических сетей, а у начальника управления экономики и тарифообразования Натальи Шевченко 5 место.

В возрастной категории старше 45 лет традиционно в тройке сильнейших, на этот раз с серебряной медалью инженер-химик Валентина Сидоренкова, капитан команды Западной зоны обслуживания электрических сетей. Четвертое и шестое место также у представительниц Смоленскэнерго – инженера группы эксплуатации информационных технологий Татьяны Бобковой и техника Сафоновского района электрических сетей Надежды Тихомировой.

По итогам соревнований в общекомандном зачете серебро у коллег из Центральной зоны отвественности.

Не остались в стороне от пьедестала почета и руководители. Директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев в упорной борьбе с коллегами из других энергокомпаний завоевал золото. Он блестяще отстрелялся по мишеням и сделал это быстрее всех.

Зимняя спартакиада энергетиков – одно из важнейших событий спортивной жизни филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Она олицетворяет здоровый образ жизни, соревновательный дух и дружеские отношения энергетиков Смоленской области. Проведение подобных спортивных мероприятий является продолжением развития инициативы государства по реализации одного из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» по формированию здорового образа жизни россиян.

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...